Заказать звонок Пригласить на тендер

Укрепление берегов георешеткой

Берегоукрепление георешеткой

Георешетка интенсивно применяется в качестве армирующего компонента в рамках мероприятий, связанных с реализацией проектов противоэрозийной защиты откосов и склонов, при проведении ландшафтных работ, берегоукреплении, озеленении территорий, а также при фиксации русел ручьев и небольших рек.

Георешетка является объемной ячеистой структурой, сформированной жестко скрепленными в определенном порядке полимерными лентами. Этот эластичный и в то же время довольно прочный каркас заполняется щебнем, грунтом, песком или другими сыпучими материалами, превращаясь в надежный геокомпозит, способный решить задачу предотвращения размыва и разрушения прибрежной зоны.

Функциональность георешетки дополнена за счет наличия на ее полосах рифлений и перфорации. Отверстия не позволяют воде застаиваться, обеспечивая идеальные условия для дренажа. Будучи установлены в рабочее положение, модули георешетки соединяются между собой с помощью стальной арматуры и жестко фиксируются посредством анкеров. Укрепление берега георешеткой не случайно, поскольку данное изделие имеет ряд уникальных характеристик, оптимально соответствующих решаемым с его помощью задачам. Этот геопродукт не разлагается, инертен к кислотам и щелочам, обладает высокой упругостью и достаточно прочен. Эксплуатационный ресурс георешетки превышает заявленный изготовителем полувековой возраст.

Среди основных свойств георешетки следует отметить несколько выполняемых ею функций. Во-первых, это разделение отдельных фракций, что делает всю конструкцию более долговечной и функциональной. Во-вторых, георешетка увеличивает несущую способность грунта, стабилизируя слабое основание. В-третьих, корневая система растений, проникая сквозь отверстия решетки, упрочняет конструкцию, преобразуя ее в довольно прочный и экологичный искусственно-природный композит, составляющий единое целое с окружающей экосистемой.

Георешетка в сложенном состоянии занимает минимум места и обладает небольшим весом. Изделие легко транспортируется к месту укладки и не представляет сложности в монтаже. При его использовании нет необходимости в применении каких-либо дорогостоящих инструментов и спецтехники. Все это делает укрепление берега георешеткой достаточно недорогим мероприятием, эффект от которого намного превосходит объем вложенных средств.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности